取寄 超目玉 約3-5日間 送料無料 数量限定 DVD-R 81%以上節約 完全版 4枚組 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編

【取寄 約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版 DVD-R 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R 4枚組)

取寄 【★超目玉】 約3-5日間 送料無料 数量限定 DVD-R 完全版 4枚組 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R,4枚組),【取寄,DVD-R,/episkotister175879.html,CD・DVD , DVD , ミュージック , クラシック,www.pinmeernietopvast.nl,約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版,14355円 取寄 【★超目玉】 約3-5日間 送料無料 数量限定 DVD-R 完全版 4枚組 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編 14355円 【取寄 約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版 DVD-R 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R 4枚組) CD・DVD DVD ミュージック クラシック 14355円 【取寄 約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版 DVD-R 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R 4枚組) CD・DVD DVD ミュージック クラシック 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R,4枚組),【取寄,DVD-R,/episkotister175879.html,CD・DVD , DVD , ミュージック , クラシック,www.pinmeernietopvast.nl,約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版,14355円

14355円

【取寄 約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版 DVD-R 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R 4枚組)



★注意ください!
※こちらの商品はお取り寄せ対応商品です。
商品のお届けは商品が当店に入荷した後になります。
決済後、おおよそ商品名欄に記載の日数がかかりますので、ご注意ください。

※取り寄せ商品と通常商品を同時にご注文されますと、
お届けは商品入荷後の一括発送になりますのでご注意ください。
※タイミングによってメーカー・出版社にて完売、廃盤の場合はご容赦ください。
全日本吹奏楽コンクール全国大会「中学校の部」全団体の課題曲と自由曲を全て収録した完全版DVD-R。 2018年度全国大会のすべてを存分にお楽しみください!

★全団体の「課題曲」と「自由曲」を収録
★プログラム掲載冊子つき



■演奏団体:収録曲欄に記載
■指揮者:収録曲欄に記載
■収録:
■大会名:第66回 全日本吹奏楽コンクール全国大会
10月20日(土)中学校の部(前半・後半)名古屋国際会議場
発売元:ブレーン・ミュージック


≪2018年12月新入荷≫


■中学・前半の部

1.宝塚市立中山五月台中学校(指揮:渡辺秀之) (銀賞)
課題曲3/歌劇「蝶々夫人」より(プッチーニ/arr.宍倉晃、渡辺秀之)

2.仙台市立向陽台中学校(指揮:佐藤啓子) (銀賞)
課題曲4/交響曲第3番より (バーンズ)

3.仙台市立第一中学校(指揮:阿部正志) (銅賞)
課題曲2/バレエ音楽「ダフニスとクロエ」第2組曲より 夜明け、全員の踊り(ラヴェル/arr.佐藤正人)

4.福井市成和中学校(指揮:長谷川季美) (銅賞)
課題曲4/ウインドオーケストラのためのマインドスケープ(高昌帥)

5.松本市立鎌田中学校(指揮:塚田理恵) (銅賞)
課題曲3/天雷无妄(天野正道)

6.埼玉県 川口市立青木中学校(指揮:中畑裕太 ) (金賞)
課題曲4/ウィンドオーケストラのためのマインドスケープ(高昌帥)

7.広島市立東原中学校(指揮:古本茂) (銅賞)
課題曲3/バレエ音楽「中国の不思議な役人」より(バルトーク/arr.加養浩幸)

8.北斗市立上磯中学校(指揮:中條淳也) (金賞)
課題曲3/ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)

9.小平市立小平第三中学校(指揮:澤矢康宏) (銀賞)
課題曲3/永刧の翼 ~ジョン・フレミングの法則(八木澤教司)

10.福岡市立城南中学校(指揮:小寺聡) (銀賞)
課題曲4/復興(保科洋)

11.徳島市城東中学校(指揮:藤本澄代) (銅賞)
課題曲3/バレエ音楽「サロメの悲劇」より(F.シュミット/arr.佐藤正人)

12.防府市立桑山中学校(指揮:中村武司) (金賞)
課題曲2/風を織る ~吹奏楽のためのセレナード(鈴木英史)

13.柏市立酒井根中学校(指揮:板垣優麻) (金賞)
課題曲2/パラフレーズ・パァ 《スタティック・エ・エクスタティック》 アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ(天野正道)

14.朝霞市立朝霞第一中学校(指揮:外三吉) (金賞)
課題曲3/歌劇「マノン・レスコー」より(プッチーニ/arr.宍倉晃)

15.浜松市立開成中学校(指揮:加藤幸太郎) (銀賞)
課題曲4/交響的断章 ~ソロティンパニーとウィンドオーケストラのための~(内藤友樹)

■中学・後半の部

1.松山市立西中学校(指揮:坪田美知子) (銅賞)
課題曲2/宇宙の音楽(スパーク)

2.札幌地区 札幌市立清田中学校(指揮:多米恵理子) (銅賞)
課題曲4/ミュージカル「レ・ミゼラブル」より(C.M.シェーンベルグ/arr.森田一浩)

3.羽村市立羽村第一中学校(指揮:玉寄勝治) (銀賞)
課題曲4/ルイ・ブージョワーの賛歌による変奏曲(C.T.スミス)

4.松戸市立小金中学校(指揮:上村二三子) (銀賞)
課題曲4/吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」(マッキー)

5.松戸市立第四中学校(指揮:須藤卓眞) (金賞)
課題曲2/ミラージュV(真島俊夫)

6.出雲市立第一中学校(指揮:段真大) (銀賞)
課題曲3/3つの交響的素描「海」より 風と海との対話(ドビュッシー/arr.佐藤正人)

7.高岡市立芳野中学校(指揮:大門尚) (銀賞)
課題曲4/ルイ・ブージョワーの讃歌による変奏曲(C.T.スミス)

8.豊中市立第十一中学校(指揮:橋本裕行) (銀賞)
課題曲2/トリトン・デュアリティ(長生淳)

9.日進市立日進西中学校(指揮:大竹礼子) (銅賞)
課題曲1/歌劇「イーゴリ公」より ポロヴェッツ人の踊り(ボロディン/arr.大竹礼子)

10.福岡市立姪浜中学校(指揮:宮本昇) (金賞)
課題曲4/ パラフレーズ・パァ 《スタティック・エ・エクスタティック》 アヴェック・アン・プロローグ・エ・レピローグ (天野正道)

11.川口市立神根中学校(指揮:星野清悟) (銀賞)
課題曲4/三つのジャポニスム(真島俊夫)

12.加古川市立中部中学校(指揮:中原淳子) (金賞)
課題曲2/眠るヴィシュヌの木(樽屋雅徳)

13.徳島市国府中学校(指揮:福田久博) (銅賞)
課題曲1/歌劇「エレクトラ」より(R.シュトラウス/arr.高木登古)

14.北上市立上野中学校(指揮:柿沢香織) (金賞)
課題曲3/吹奏楽のための交響曲「ワインダーク・シー」より(マッキー)

15.鹿児島市立桜丘中学校(指揮:坂下武巳) (金賞)
課題曲4/交響曲第1番「アークエンジェルズ」より(チェザリーニ)



※著作権の関係で収録できない曲がある場合があります。
予めご了承ください。

【取寄 約3-5日間】【送料無料】【数量限定】完全版 DVD-R 第66回全日本吹奏楽コンクール中学校編(DVD-R 4枚組)

フランスベッドの商品

取扱商品をみる

介護用品・福祉用具の
レンタル・購入
お役立ち情報

インフォメーション

おすすめコンテンツ

お気軽にご相談ください

電話で相談する

受付時間:午前9時~午後5時45分

※日曜・祝祭日、夏期休暇、
年末年始を除く

メールで相談する

商品やサービスに関するご質問、
ご相談にお答えしています。

お問い合わせ

店舗・営業所で

商品やサービスに関するご質問、
ご相談にお答えしています。

営業所一覧

リハテックショップ
無料カタログ

まずはお気軽に資料請求を。
無料カタログをご送付致します。

お申し込み

ウェブカタログで見る